中影人学子

2020艺考捷报

大浪淘沙 胜者为王

据不完全统计
2020年艺考中影人
斩获各大名校专业
合格证700余张
诞生状元22名
榜眼8名
探花10名
中戏北舞民大五连冠!
表演状元2名·榜眼1名·探花2名
舞蹈状元4名·榜眼1名·探花2名
编导状元7名·榜眼2名·探花4名
播音状元9名·榜眼4名·探花2名
全国前三甲15人
全国前10名33人
全国前20名48人
全国前30名68人
全国各省前10名56人

中影人学子制霸金榜!名列前茅!顺利通关『中央戏剧学院、北京电影学院、中国传媒大学、北京舞蹈学院、上海戏剧学院、中央民族大学、浙江传媒学院、中国戏曲学院、南京艺术学院、中华女子学院、南京传媒学院、重庆大学、河海大学、苏州大学、武汉体育学院、上海师范大学、四川音乐学院、南京体育大学、四川传媒学院、山东艺术学院、新疆艺术学院』 等全国各大艺术名校及985/211重点院校!

2014~2020年中影人统获
55位全国名校状元
16位全国榜眼
13位全国探花

20位全国第四
15位全国第五

10位全国第六
18位全国第七

15位全国第八
20位全国第九

10位全国第十
(全国第11名至30名由于数量巨大,暂不予以公布)

2020年是极其不平凡的一年,
疫情突袭,考试形式复杂多变,
中影人师生和家长共同努力,
我们收获了来之不易的喜悦,
经过风雨洗礼,
这份艺考果实更加香甜!
大浪淘沙,沉者为金;
风卷残云,胜者为王!
最终被金榜铭记的中影人学子们
你们都是最棒的!
下面我们来一起见证这高光时刻
大声喊出你的名字!

20届全国前三甲

凯迪力亚·卡依赛尔|中央戏剧学院 表演专业第1名(新疆少数民族协作计划)
陈硕累|北京舞蹈学院 古典舞全国男生 第1名
杨春莹|北京舞蹈学院 古典舞全国女生第1名
董子宇|北京舞蹈学院 民族民间舞全国第1名
陈硕累|中央民族大学 舞蹈表演全国第1名
赵一帆|中华女子学院 播音与主持全国第1名
李 侦|沈阳师范大学 表演全国第1名
付璐|武汉体育学院 播音与主持全国女生第1名
陈潇琪|广东财经大学 播音与主持全国第1名
梁嘉怡|北京舞蹈学院 民族民间舞全国第2名
杨小雨|浙江传媒学院 播音与主持(礼仪文化)全国第2名
王大山|中央戏剧学院 舞剧表演全国第3名
杨 千|中国传媒大学 播音与主持全国第3名
赵璠希|上海师范大学 表演全国第3名
姜 珊|南京体育大学 舞蹈表演全国第3名
...

全国第4~10名

牛惠莹|中国传媒大学 播音与主持全国第4名
常浩东|北京舞蹈学院 古典舞全国第4名
许嘉瑜|北京舞蹈学院 民族民间舞全国第4名
李嘉欣|北京舞蹈学院 古典舞全国 第4名
谢文喆|中央戏剧学院 偶剧表演全国 第5名
张子骏|中央戏剧学院 戏剧导演全国 第5名
赵丹秋子|中国传媒大学 表演全国 第5名
李佳恒|中央戏剧学院 演艺声音设计全国 第6名
杨厚则|浙江传媒学院 影视摄影与制作全国 第6名
童思琦|浙江传媒学院 播音与主持(影视配音)全国 第7名
王吉米|北京电影学院 表演(高职)第7名
陈潇琪|广州大学 播音与主持全国 第7名
王大山|北京舞蹈学院 古典舞全国 第8名
杨曼羿|中国传媒大学 播音与主持全国 第8名
夏艺鑫|中国戏曲学院 表演全国 第9名
杨玉鑫|北京舞蹈学院 舞蹈教育全国 第9名
杨春莹|中央民族大学 舞蹈表演全国 第9名
张世浩|山东艺术学院 音乐剧全国 第9名
...

全国第10~20名

方 瑩|中国传媒大学 音乐剧专业全国第11名
陈硕累|北京舞蹈学院 民族民间舞全国 第11名
梁天宇|中国传媒大学 艺术与科技(数字娱乐方向)全国第11名
彭紫霞|浙江传媒学院 播音与主持(影视配音)全国 第11名
闫睿颖|新疆艺术学院 表演全国 第11名
杨雨侗|中央戏剧学院 偶剧表演全国 第12名
杨 千|南京艺术学院 播音与主持全国 第12名
冯伟杰|中央戏剧学院 偶剧表演全国 第15名
李嘉欣|中央民族大学 舞蹈表演全国 第15名
桂鹏熙|中央戏剧学院 戏剧导演全国 第16名
王吉米|中国传媒大学 表演全国 第16名
翟羽佳|北京舞蹈学院 舞蹈编导全国 第16名
张嫣玲|中国传媒大学 录音艺术(音响导演方向)全国 第18名
许嘉瑜|中央民族大学 舞蹈学(教育)全国第18名
杨春莹|北京舞蹈学院 舞蹈编导全国第19名
...

全国第20~30名

杨子贤|中国传媒大学 数字媒体艺术(数字影像与网络视频方向)全国第21名
蔡雨桥|浙江传媒学院 播音与主持(影视配音)全国第22名
韦 琪|浙江传媒学院 双语播音全国第22名
夏艺鑫|北京电影学院 表演全国第23名
杨小雨|中国传媒大学 播音与主持全国第23名
汪家硕|北京舞蹈学院 舞蹈编导全国第23名
夏艺鑫|上海戏剧学院 表演全国第25名
王冠群|中国传媒大学 播音与主持全国第25名
张 俊|中国传媒大学 数字媒体艺术(网络与智能媒体设计方向)全国第25名
董子宇|北京舞蹈学院 古典舞全国第26名
王大山|中央民族大学 舞蹈表演全国第26名
王珂月|北京舞蹈学院 音乐剧全国第26名
金楷伦|中央戏剧学院 戏剧导演全国第27名
闫 阔|上海戏剧学院 表演全国第27名
童亦舟|中国传媒大学 播音与主持全国第27名
王嘉欣|北京电影学院 表演全国第28名
常浩东|中央民族大学 舞蹈表演全国第29名
刘泓言|中央戏剧学院 影视制片全国第30名
翟羽佳|北京舞蹈学院 民族民间舞全国第30名
钟慧钰|中国传媒大学 戏剧影视导演全国第30名
...

全国各省前十名

杨 千|中国传媒大学 播音与主持北京市第1名
牛惠莹|中国传媒大学 播音与主持河南省第1名
李佳恒|中央戏剧学院 演艺声音设计河北省第1名
张 俊|中国传媒大学 数字媒体艺术(网络与智能媒体设计方向)浙江省第1名
韦雪菲|中国传媒大学 艺术与科技(数字娱乐方向)新疆 第1名
梁天宇|中国传媒大学 艺术与科技(数字娱乐方向)陕西省第1名
张嫣玲|中国传媒大学 录音艺术(音响导演方向)湖南省第1名
李敖维|中国传媒大学 录音艺术(录音工程方向)云南省 第1名
杨嘉琪|中国传媒大学 录音艺术(音响导演方向)广西省 第1名
赵一帆|中华女子学院 播音与主持 北京市第1名
杨小雨|重庆大学 播音与主持 辽宁省 第1名
董子瑜|北京城市学院 播音与主持 内蒙古 第1名
陈潇琪|广东财经大学 播音与主持 广东省 第1名
钟慧钰|中国传媒大学 戏剧影视导演 湖北省 第2名
李雨桐|中国传媒大学 数字媒体艺术(数字影像与网络视频方向)四川省 第2名
闫 阔|重庆大学 表 演 内蒙古 第2名
赵宇琦|重庆大学 播音与主持 北京市女生 第2名
蔡雨桥|重庆大学 播音与主持 北京市男生 第2名
孙思逊|重庆大学 播音与主持 广州省 第2名
杨子贤|中国传媒大学 数字媒体艺术(数字影像与网络视频方向)广东省 第3名
虎馨楠|中国传媒大学 广播电视编导(电视编辑方向)四川省第3名
周宇晗|中国传媒大学 摄 影 江苏省 第3名
夏雨馨|中国传媒大学 广播电视编导(电视编辑方向)湖北省第3名
方珺炀|重庆大学 表 演 全省 第3名
蔡雨桥|重庆大学 播音与主持 全省 第3名
杨曼羿|中国传媒大学 播音与主持 北京市 第4名
周宇晗|中国传媒大学 影视摄影与制作 江苏省 第4名
牛惠莹|重庆大学 播音与主持 河南省女生 第4名
赵一群|重庆大学 播音与主持 辽宁省第4名
王楚媛|中华女子学院 播音与主持 山西省 第5名
李雨桐|中国传媒大学 数字媒体艺术(网络与智能媒体设计方向)四川省 第6名
李闻达|中国传媒大学 摄 影 北京市 第6名
李闻达|中国传媒大学 影视摄影与制作 北京市第7名
陈禧龙|北京城市学院 播音与主持 内蒙古 第7名
董子瑜|中华女子学院 播音与主持 内蒙古 第8名
蔡 琰|中国传媒大学 广播电视编导(电视编辑方向)北京市 第9名
崔杰豪|中华女子学院 播音与主持 山西省 第9名
何婉宁|中华女子学院 播音与主持 河北省 第9名
高语明|中国传媒大学 录音艺术(录音工程方向)北京市 第10名
杜志杰|北京城市学院 播音与主持 内蒙古 第10名
... (注:由于部分院校专业不涉及专业或省份排名,以上排名仅为部分统计;另更多院校成绩将陆续更新)

中影人2020年艺考

(注:应部分学员及家长要求,由于不便透露个人信息,以上仅展示部分合格证)

历届艺考学子
圆梦中影人

故事从相遇开始
我们来自全国各地
因为梦想聚在一起

历届中影人开学典礼

我和你一样
行走在追梦的路上
有着相似的倔强
也带着各自的顽强
用艺考致敬青春

名校学子表彰大会